Ретро-посиделки

И дольше века длится день...
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 4372
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 4616
Ранг: 16468

Ретро-посиделки

Сообщение JURSSS »

Изображение
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 1003
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 13658
Ранг: 6606

Ретро-посиделки

Сообщение Алесь »

Вот никак не хочет наш многоуважаемый Евгений поддерживать свою тему. А ведь я просто уверен, что у него нашлась бы масса всяких интересных историй. :cb:
Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2212
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1406
Ранг: 7291

Ретро-посиделки

Сообщение Older »

Алесь писал(а): 09 июня 2024, 05:31не
хочет наш многоуважаемый Евгений поддерживать свою тему
Я поддержу


🟠Есть родившиеся люди в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!
🟠 Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
🟠 Пройден путь от междугородного телефона к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
🟠От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
🟠 Они знали, как напечатать фотографию, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.
🟠Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
🟠Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.
🟠Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.
🟠Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
🟠Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
🟠 Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
🟠 Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
🟠Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
🟠Это все о нас! 😃
Авт. Художник – Олег Лобурак.✍️

Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2212
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1406
Ранг: 7291

Ретро-посиделки

Сообщение Older »

Older писал(а): 09 июня 2024, 09:56 от виниловых пластинок до онлайн-музыки,
Вот слова одного виниломаньяка:
С каждым днём армия любителей винила стремительно увеличивается... Новички даже не подозревают, что есть такая болезнь - "виниломания"... Болезнь, требующая вложения немалых денег, огромное количество потраченного времени и усилий.. Но болезнь приятная.. Если человек подсел на виниловую иглу, это уже надолго... Знаю по себе... Никогда не жалел денег, потраченных на пластинки... Как по мне, в этой жизни есть вещи более важные, чем колбаса и сытый желудок.. В этой жизни есть ещё любимые пластинки, которые греют душу, даже если они просто тихо стоят на полочке.. И каждый раз - праздник души, когда ставишь любимую пластинку на вертушку.. Друзья, всем приятного вечера и много классной музыки!"..

Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Прадед
ИСКАТЕЛЬ ВОСХОДЯЩЕЙ ЛУНЫ
: 257
Стаж: 26 августа 2023
Откуда: Омск
Позитив: 5999
Ранг: 1609

Ретро-посиделки

Сообщение Прадед »

Алесь писал(а): 09 июня 2024, 05:31 Вот никак не хочет наш многоуважаемый Евгений поддерживать свою тему.
Ну, во-первых, тема не моя а Юры JURSSS.
А во-вторых, я боюсь! Боюсь опять "подпортить" кому-нибудь его труд.
Честное слово в теме "Хит-Парад" только "палец вверх поднимал". Благодарил заслуженно!!!
Но...
Пол месяца назад лицезрю следующее:
С3.jpg
Удивлен был сильно, но любопытство взяло верх.
Как так без меня, меня женили? (ведь ничего не отправлял!?)
Личная переписка ничего не прояснила.
НО..
Не был забыт, а был пристыжен:
С1-1.jpg
"А если туп как дерево, родишься баобабом".. Уж лучше не буду выделяться..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Matadors
СОВЕТНИК
: 353
Стаж: 05 апреля 2022
Откуда: Европа
Позитив: 2115
Ранг: 2709

Ретро-посиделки

Сообщение Matadors »

Прадед писал(а): 09 июня 2024, 14:19 Как так без меня, меня женили? (ведь ничего не отправлял!?)
Извини Евгений , если ошибся. Но Гугл по трекам №№ 45 и 46 определил твой НИК, поэтому все так и пошло по правилам Хит Парада.

:do:
Только здесь и только редкое !
Аватара пользователя
Прадед
ИСКАТЕЛЬ ВОСХОДЯЩЕЙ ЛУНЫ
: 257
Стаж: 26 августа 2023
Откуда: Омск
Позитив: 5999
Ранг: 1609

Ретро-посиделки

Сообщение Прадед »

:do:
Аватара пользователя
Прадед
ИСКАТЕЛЬ ВОСХОДЯЩЕЙ ЛУНЫ
: 257
Стаж: 26 августа 2023
Откуда: Омск
Позитив: 5999
Ранг: 1609

И Смех и Грех

Сообщение Прадед »

ааа1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Прадед
ИСКАТЕЛЬ ВОСХОДЯЩЕЙ ЛУНЫ
: 257
Стаж: 26 августа 2023
Откуда: Омск
Позитив: 5999
Ранг: 1609

Ретро-посиделки

Сообщение Прадед »

081f37c5fe5ce679d1226421b635f71e.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rocky
ВОЛЬНЫ ШЛЯХЦIЧ
: 353
Стаж: 01 ноября 2023
Откуда: Брест
Позитив: 4148
Ранг: 2770

Ретро-посиделки

Сообщение Rocky »

Интересно, а что же там в капельнице? Явно не глюкоза. Опять же, катетер как-то странно расположен... Короче, всё для отвода бабкиных глаз!

Поистёрлись струны хипповской коммуны...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2212
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1406
Ранг: 7291

Ретро-посиделки

Сообщение Older »

Будучи в Молдавии недавно, не мог не попробовать напиток, который раньше мы пытались нвйти на презент какой либо даме :ai:


Изображение

Волны памяти сказали - вкус - тот же!!!
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить