Магнитофонные радости

Ответить
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Говорят, что американская катушечная лента даже 60х годов вполне нормально себя ещё чувствует, вот BASF уже головку подмазывает.... А кассеты, говорят, вообще кроме советских (причём Славич нормально до сих пор) нормально. :ar:

Изображение

Видимо неправильное хранение и несвоевременная перемотка (минимум раз в год)....
Что я и делал раз в пол-года.
А когда был "в армии", такие операции делала за меня моя мама. :bi:
Потом, конечно, много лент умерло. Но многое сохранилось до наступления компьютерно-цифровой эры. Что не удалось оцифровать - с трудом нашлось за много лет в интернете.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Бабины с записями 2 Новокаховского рок-фестиваля прожили примерно 30 лет. Оцифровать их мне помогли ребята из днепровской(тогда- Днепропетровск) группы "Ток".
Из выступлений групп (по моим предпочтениям) мною был сделан сборник, вмиг разлетевшийся по интернету, сайтам, торрентам :da:

Состав:
01.Четвертый блок - Переход 2М (Днепропетровск)
02.У зеркала - Меридиан (Скадовск)
03.Тени дождливых дней - Крылья Удачи (Цюрупинск)
04.Странные дни - Акцент (Одесса)
05.Спешка - Монолит (Херсон)
06.Рок-урок - Криголам (Корсунка)
07.Памяти Бона Скотта - Ток (Днепропетровск)
08.Один - Парк (Новая Каховка)
09.Не говори смерть - Акцент (Одесса)
10.Мир чудес- Крылья Удачи (Цюрупинск)
11.Игра воображения - Сад (Днепропетровск)
12.Захвилювалось серце - Криголам (Корсунка)
13.Живая боль - Парк (Новая Казовка)
14.Если - Монолит (Херсон)
15.Другой - Сад (Днепропетровск)
16.Дирижабль - Переход 2М (Днепропетровск)
17.Дама с собачкой - Дикий Мед (Донецк)
18.Все минус шесть - Меридиан (Скадовск)
19.Весна - Дикий Мед (Донецк)
20.ХХ век - Ток (Днепропетровск)

Вот недавно нашел его уже на просторах ютьюба :smekh:



Эти рок-фестивали проводились в августе и логично назывались "Август"(позже название сменилось на "Рок-н-ролл Таврический") в Новой Каховке. Позже часть выступлений проходили в Каховке, пока все это не сожрал мегаффестиваль "Таврийские игры"
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4073
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12841
Ранг: 28108

Магнитофонные радости

Сообщение Mr.Kite »

Older писал(а): 24 мая 2022, 13:57 Говорят, что американская катушечная лента даже 60х годов вполне нормально себя ещё чувствует
Фотка просто в кайф!
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Mr.Kite писал(а): 24 мая 2022, 14:20 Фотка просто в кайф!
в интернете позаимствовал фотку нашей молодости :ac: :ac:
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Кому интересно, украденное :smekh: аудио вот:

Рок-фестиваль Август-87(Новая Каховка,Украина)

Изображение

160 mb/256 kb/s
[hideguest]https://icedrive.net/s/6SXv8a5RPV57RGQ46W7fuwFwbSCY[/hideguest]
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Не помню уже, откуда взялись в моей фонотеке эти подборки. Тем более - кто автор. Даю как есть (с именами и авторами) в оригинале... :bn:
Но, думаю, ностальгирующим они понравятся. :ar: За качество СОРРИ.

Бобины №1

Изображение

01.АВИА - Спи, малыш
02.АВИА - Гадать не стоит
03.АВИА - Песню сохрани
04.СТАЛКЕР - Время летит
05.СТАЛКЕР - Рисунок
06.ГАВРОШ - Все равно
07.ФОРУМ - За неделю до свадьбы
08.ЛСД - Чао, бамбино
09.МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАГАЗИН - Ищу в толпе
10.МОНА ЛИЗА - Эмансипация

mp3/ 224 kbps/ 75 mb
Скачать
или

далі буде
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Бобины №2

Изображение

01.Попугай - Зеленые лосины
02. Браво - Kaк жаль
03. Маки - Знакомое окно
04.Маки - Расскажи, расскажи
05.Маки - Не забывай меня
06.Пламя - Распутица
07.Оловянные Солдатики - Maринка :am:
08.Оловянные Солдатики - Самогончик :am:
09.Чемпион - Милый, уходи
10.Ватерлоо - Тайна
11.Ватерлоо Стало совестно
12.Зодчие - Букет из звезд

mp3/ 224 kbps/ 82 mb
Скачать

далі буде...

Примечание.
Честно говоря, я не думал, что песни под №№7 и 8 исполняют "О.С.". Хотя в моем варианте эти две песни были дописаны в конце бабины с записью "Примуса"... так что мог ошибиться и приписать их бесшабашным песням Ангелюка
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Третий сборник неизвестного автора.
Я в теги только добавляю красивую картинку как обложку
Бобины №3


Изображение

01.ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА - Все пронеслось
02.СЕКС-КОРТ - Не буду с тобой
03.КАРОЛИНА - Не надо слез
04.ФОРУМ - Ты с другим
05.РЕМИКС - Вместе с грустью
06.ЭЛЕКТРОКЛУБ - Ворожи
07.ТЕЛЕФОН - Старый парк
08.МИФЫ - Люблю деревню
09.КАСКАД - Талисман
10.РАДИО - Белладонна
11.СТРАННИКИ1989 - Река

mp3/ 224 kbps/ 74 mb

Скачать

Примечание:
что интересно - неизвестный автор этих сборников прописал в тэгах год записи. Почти каждой композиции. :ax: Например, в предыдущем 05.Маки - Не забывай меня прописаны 1988 годом, а этом - 10.РАДИО - Белладонна - 1987 годом.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Бобины №4

Изображение

01.ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА - В шуме дождя.mp3
02.ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА - Счастливый билет.mp3
03.ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА - Сюзанна.mp3
04.ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА - Банановые острова.mp3
05.ВОЛЖАНЕ - Звезду не приманить.mp3
06.ВОЛЖАНЕ - Стоит захотеть.mp3
07.КОМБИНАЦИЯ - Матушка - лень.mp3
08.КОМБИНАЦИЯ - Пойдем со мной.mp3
09.КОМБИНАЦИЯ - Вдвоем с тобой.mp3

mp3/ 224 kbps/ 75 mb
Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Когда в 80-х ко мне попала эта запись "в дописи" на бобине, она показалась оригинальной и я ее часто ставил на дискотеках, когда надо было сходить покурить и поболтать. :ai: "Кураторам" в принципе она подходила - потому что "без западенщины" + многие песни тогда уже были почти разрешены. :smekh:
Авторство там было указано так;"Дискотека КАНОН и группа "Марафон"(Куйбышев)".

ДИСКОТЕКА "КАНОН" И ГР.МАРАФОН 1986. – ДИСКОМАРАФОН

Изображение
ИзображениеИзображение

запись гуляет под авторством "Час Пик и Марафон".

Речитатив в начале, предваряющий попурри, несомненно принадлежит Александру Астрову.
Именно он объявляет: дискотека Канон представляет вам группу Марафон
Этот речитатив - единственный авторский фрагмент записи.
Остальные части попурри - джентельменский набор любой группы, играющей на танцах в начале 80-х.

Вошедшие в 15минутное попурри фрагменты:
Жизнь (Юрий Антонов и Аракс), Забытая песня (Воскресенье), Позади крутой поворот (гр. Круг, позднее Анне Вески), Старый дворик (Тынис Мяги, затем Михаил Боярский), чуть-чуть из Не забывай (Юрий Антонов), Воздушный змей (Алла Пугачёва и Рецитал), чуть-чуть из Спотрлото (Динамик), Барьер (Машина Времени), Время не ждет (Юрий Антонов), Девочка сегодня в баре (Юрий Лоза и Примус), рекламная вставка :), Костёр (Машина Времени), Как скучно жить без светлой сказки (Круиз), короткий фрагмент (? из какой-то песни Весёлых Ребят?), Волчок (Круиз), Летний ливень (Динамик), совсем куцый фрагмент из Старинных часов Аллы Пугачёвой, Крыша дома твоего (Юрий Антонов), проигрыш и припев - Жизнь (Юрий Антонов), заканчивается тем же фанком, на который в самом начале наложен речитатив Астрова
mp3/ 192 kbps/ 25 mb
Скачать
Не знаю, почему в интернете всюду авторство приписано группе "Час Пик". :bn: И что я разузнал со временем, из воспоминаний Александра Шугаева(на фото), основателя и диск-жокея дискотеки «Пирамида»:
Действительно, в Куйбышеве было несколько дискотек - «Пирамида», дискотека Вадима Баранова, дискотека Александра Астрова (очень заметный диск-жокей из Авиационного института).А первая стационарная дискотека «Удачный звук» возникла аж в 77-м году.
Астров позже присоединился к «Пирамиде». В 1982-м обком комсомола решил провести областной конкурс дискотек.
В общем, конкурс закончился тем, что лауреатами стали и «Удачный звук», и «Пирамида». Фактически это означало, что в городе теперь не одна, а две самых крутых дискотеки. Их пригласили на Международный фестиваль молодёжи и студентов! И вот, собрав концертный комплект оборудования из лучшего, что было у «Удачного звука» и «Пирамиды», они отправились в столицу. Два месяца в Москве работали и выступали успешно.
В 84-м году из команды «Пирамиды» ушли Астров, Трахтенберг и Осипов, а «Удачный звук» лишился Маргуляна и Спиридонова. Все они объединились и создали дискотеку «Канон», тоже очень сильную. Вот тут в моей истории и возникает название КАНОН.
«Пирамида» начала сотрудничать с Игорем Потякиным. Титулованный спортсмен-пловец, Игорь часто бывал за границей и, конечно, не упускал случая накупить винила, с которого мы потом переписывали музыку на плёнку. У Игоря была возможность проводить дискотеки в ДК 4 ГПЗ, и он предложил эту площадку «Пирамиде». Так из небольшого уютного студенческого кафе они попали в огромный зал здоровенного заводского дома культуры. А «Канон» остался в «Гаудеамусе».
А когда в 84-м в Куйбышев приезжал с концертом «Круиз», они увидели дым-машину. Купили аналогичную печку, нашли хлористый аммоний… В общем, дым, лазеры, прожектора – одним словом, шоу.

Выглядело всё это настолько эффектно, что после нашего возвращения с Международного фестиваля молодёжи и студентов Игорю Потякину удалось выбить для «Пирамиды» в отделе культуры горкома ВЛКСМ площадку летнего театра парка имени Горького. Так что, опыт работы на многотысячную аудиторию, приобретённый в Москве, очень быстро пригодился: на дискотеки в летнем театре набивалось до трёх тысяч человек. Наличие таких возможностей провоцирует на поиски новых форм, поэтому вскоре, на майские праздники, в «Пирамиде» с оглушительным успехом прошёл «диско-марафон». Он длился с полудня до полуночи. Люди шли на дискотеку прямо с демонстрации и веселились до упора. Тем более, что в «марафоне» принимали участие не только лучшие диск-жокеи города, но и самые популярные куйбышевские ВИА, в частности, «Бенефис» и, так уж совпало, - «Марафон».
И все были довольны – и публика, и мы, и отдел культуры.
Вот тут и выплывает МАРАФОН, а не ЧАС ПИК. :ap:
Да, Астров работал звукооператором группы "Час пик", с которой вверенная ему дискотека делила университетскую танцплощадку. Подобно многим тогдашним провинциальным ансамблям, "Час пик" недоверчиво воспринимал эксперименты питерских и московских рок-подпольщиков и предпочитал развлекать местную публику западными хитами вперемежку с отдельными номерами "Воскресения" и "Машины времени". К дискотекам рокеры относились ревниво-болезненно, догадываясь, что именно на этом фронте, прямо у них под носом, происходит нечто интересное. Однако именно технические возможности Канона позволили группе записать в 83-м году свой первый альбом, запомнившийся энергичным блюзом поющего гитариста Валерия Петрова Дождь и меланхо-личной балладой "Для вас", написанной руководителем и клавишником группы Александром Черчесом. Эта работа в очередной раз подчеркнула сильные и слабые стороны "Часа пик": характерное, увы, сочетание весьма мощного саунда и почти полного отсутствия каких-либо по-настоящему оригинальных идей и сколько-нибудь значительных амбиций. ИМЕННО ЭТОЙ РАБОТЫ "Час Пик" в тос время я не слышал - не попадалось.
Поэтому, я делаю логическое предположение, что эта запись "а-ля Stars on 45" сделана во время выступления Астрова с группой "Марафон"
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

ЛКМ «Аэропорт» альбом Лавка дядюшки Сэма (Опомнитесь люди!) (1984)

аєропорт.jpg
Лавка дядюшки Сэма
Дисплей
Деление на ноль
Взрослые дети
Хобби
А вы?
Дом
Силуэт
Вопросы

Группа Аэропорт была организована в Москве студентами МИФИ. Сами ребята ее называли «Лаборатория Компьютерной Музыки Аэропорт» потому, что они сами придумывали и создавали себе инструменты и «примочки», это касалось конечно синтезаторов. Душой группы и основными авторами были В. Чеджемов и В. Григорьев. Самый известный альбом группы вышел в 1984 году "Лавка дядюшки Сэма ".


Конечно, тогда в 80-х, мы просто слушали и ничего не знали про эти группы, про их участников и про все остальное, была просто музыка. У группы было много композиций, но альбома известных только два, 1984 года и Аэропорт 1985.
В записях они в принципе одинаковы. Я помню из 80-х только один альбом (84-го), из которого особенно понравилась композиция "Опомнитесь люди!".

"Только за неполный двадцатый век человечество сделало огромное количество открытий
во всех областях жизни. Освоение космоса и электронно вычислительная техника.
Теория относительности и телевидение. Искуственное сердце, микрохирургия и атом.
Атом, который питает своей энергией десятки городов и почти до тла сжег Хиросиму
и Нагасаки. Всё зависит от того, в чьих он руках и как его применить. И кое-кто
на той стороне глобуса считает, что все достижения науки и техники должны работать
только на войну. Убить как можно больше, как можно быстрее, и самое главное с
наименьшими затратами. Лозунг милитаристов: война - двигатель прогресса, снова
в действии. Опомнитесь, люди!"


Песню исполняет Александр Иванов ( Рондо ), тогда мы этого конечно не знали, но вокал уже тогда меня лично очень впечатлил. Музыка, для нашей страны тогда была довольно необычной, а то что она местами отдаленно напоминала композиции Kraftwerk и Jean-Michel Jarre, только придавала ей перцу. Кроме написания песен группа делала музыку для театра, занимались озвучкой фильмов (абсолютно бесплатно).
Лидер гр. "Рондо" - Михаил Литвин, а Иванов лишь один из вокалистов одного из поздних составов, покинув группу он просто украл название, воспользовавшись тем, что Литвин готовился к отъезду в США. В 1988-м работали два "Рондо" - ещё не уехавшего Литвина и ивановская фальшивка.
256кб\с
Скачать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Противовес (Харьков)

По странному стечению обстоятельств, Харьков стал родиной немалого числа рокенрольных групп: полу-авангардный "Товарищ", социальный гараж "Группы Продлённого Дня", блюзовый "Дождь", и легендарное "Утро", и виртуозный "Шок" и герой этой статьи сумасшедшие рокенрольщики "Противовес". Странно то, что ни один город ни Украины, ни вообще Юга СССР не дал такого количества замечательного музла ни тогда, в 80-е, ни потом - в суровые 90-е и беспонтовые нулевые. В сравнение можно поставить только Днепропетровск (теперь Днепр), Одессу и Киев.
File0395.jpg
Скачать (качество 256 Kbps) здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Затер когда-то до дыр эту пленку. Она сильно спасала при проведении дискотек.

В 1970-х годах космическая тема волновала умы людей, и в музыке интерес к ней устойчиво сохранился от прогрессивного года конца 1960-х до диско-музыки конца 1970-х. Синтезаторное звучание, которое продвигали тогда Джорджио Мородер, Жан Мишель Жарр и другие, придавало "космической" музыке "правдоподобие".
дддж4.jpg
Ди Ди Джексон – вокалистка. Эта британская певица приобрела молниеносный успех благодаря записанному в 1978 году в стиле кроссовер произведению «Automatic Lover». Он попал в британский «Тор 5», а также на верхушку многих европейских чартов.
Dee D. Jackson – это музыкальный псевдоним Дейдр Элейн Козье, уроженки Оксфорда, Англия. В 1970-х она работала кинопродюсером в Мюнхене, который в конце 1970-х вместе с Лос-Анджелесом стал мировым центром диско-музыки. Там она познакомилась с ведущими диско-композиторами и продюсерами Джорджио Мородером и Китом Форсом и – что называется, с головой ушла в музыку.

После нескольких лет работы для других музыкантов, Джексон выпустила свою первую песню — "Man of a Man" (1978), но она не была включена ни в один из её альбомов. Сингл не получил общественного внимания. Её следующей попыткой был выпуск своего самого известного сингла, "Automatic Lover" (также в 1978), ставший хитом записи во всём мире. "Automatic Lover" ("Автоматический любовник") достигла 4 места в чарте UK Singles Chart, 1 места в Аргентине, Италии, Франции, Испании, Турции, Германии и Японии. Песня также поднялась вверх в чартах Южной Африки. В Бразилии успех был настолько огромен, что была создана "своя" Dee D. Jackson. Бразильская девушка (Риджина Шакти) одевалась как Джексон, и наряду с её роботом и человеком-метеором, была представлена на ТВ как настоящая Dee D. Jackson. Риджина была представлена как D. Dee Jackson чтобы избежать проблемы с лицензионными платежами.

В 1978 она выпустила свой первый альбом "Cosmic Curves" (космические кривые), в стиле научной фантастики / диско LP, записанный Гарри Анвином и его женой Пэтти. Авторы песни Гарри Унвин и его жена Патти Унвин – одни из самых популярных авторов мюнхенского диско.

Её второй сингл из "Cosmic Curves" был выпущен позже в том году. Это была песня, названная "Meteor Man" (человек-метеор), ещё один хит в Аргентине, Бразилии, Европе и Японии. Сингл достиг 48 места в чарте UK Singles Chart.
Dee D. Jackson 1978
дддж2.jpg
Tracklist:
Automatic Lover 4:08
Red Flight 4:10
Galaxy Of Love 4:48
Meteor Man 4:47
Venus, The Godess Of Love 3:54
Galaxy Police 5:58
Cosmic Curves 4:42
Falling Into Space 4:40

102 Мб/320кб/с

скачать

Постскриптум.
дддж8.jpg
"Automatic Lover" – как раз образец популярной космической тематики. По сюжету песни, героиня летит в космосе через пространство и время, оборудованная :ap: автоматическим любовником. Никаких чувств, никакой романтики. Он просто запрограммирован желать ее касаний, поцелуев, секса. На фоне его автоматизированного голоса, повторяющего "Я твой автоматический любовник, автоматический любовник", она поет:

"Он не может ласкать или просто подержаться за руки
Я не хочу его прикосновений
Потому что его тело холодно
Он запрограммирован получать
автоматическое удовольствие.
А когда любовь "сделана",
Где же настоящая реакция?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Песни нашего детства и юности

Сообщение Older »

Лидер дубненской группы «Алиби» Сергей Попов в 2010 выпустил сразу три альбома. Прежде всего, это его архивный сольник «Апология юности», объединивший чудом сохранившиеся записи 1967-1972 годов. Также был заново перезаписан запрещенный в начале 80-й диск прежней группы Попова «Жар-птица» «Ангар-4» и издан легендарный альбом «Шейк».

Сергей Попов - Шейк - 2010

39248.300x300.jpg

1. Жить, чтобы петь
2. Вольный ветер
3. Сыграй, Саша, блюз
4. Я тебе неведом
5. Хочу
6. Мальчик играл на скрипке
7. Времена года
8. Путешествие на воздушном шаре
9. Не смей
10. Ласка-тоска
11. Три подруги
12. Хатиджа
13. Серёжа
14. Моя музыка (Тишина)
15. Вольный ветер [группа "Кентавры", Москва, 1975 г.]
16. Путешествие на воздушном шаре [Сергей Попов, 1972 г.]
17. Мальчик играл на скрипке [группа Жар-птица, 1981 г.]
18. Ласка-тоска [Сергей Попов, 1972 г.]
19. Три подруги [группа Всполохи, г. Талдом (?), 1978 г.]
20. Что стоит мне
21. Не катайтесь с Витькой в лодке
22. Мой Ситроен
23. Это было так недавно

256 mb / 124 kbps

Cкачать
35732.jpg
P.S. в архиве не только музыка, н и воспоминания самого Сергея
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

У меня как-то почти одновременно появились этот магнитоальбом и через некоторое время - диск.
Честно говоря я был разочарован. Все так полегчало и "попопсовело", что я сразу потерял интерес к этой группе.
КСТАТИ, будучи как-то на концерте "Диалога", именно у них впервые я увидел лазер, что-то рисовавший на потолке ККЗ "Мелиоратор" :bp: во время исполнения песни "Заяц в облаках"...
Конечно же, они исполнили и старые песни (за которые я их и залюбил :ap: ) - Квадратный человек, Все летают, Космический сон, Не стань покорным, Галилей, что-то еще...
dialog.jpg
Группа "Диалог", родом из города Николаева (Украина), образованная, как самодеятельный коллектив, позднее вступила на профессионально-филармоническую стезю, оставаясь, однако, истинной рок-группой, то есть исполняя исключительно собственные произведения в исключительно стиле рок. Таким образом, "Диалог" - едва ли не единственная настоящая рок-группа Советского Союза, игравшая на профессиональном уровне, безо всяких привычных скидок на неумение играть, отсутствие аппаратуры и тому подобных допущений.
Став одним из лауреатов знаменитого фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей "Тбилиси-80", группа получила широкие возможности для творческой деятельности и, перейдя на работу в кемеровскую филармонию, с тех пор стала числиться сибирской группой и активно гастролировать по стране. :bu: вроде бы из Кемерово
dial_03.jpg
Начиная с 1983-84-го годов "Диалог" оставили достойное, но неблагодарное поприще серьёзного арт-рока, и переключились на создание более лёгких и простых для понимания песен. И к сожалению, уже только в таком амплуа они достигли всесоюзной известности и остались в людской памяти. По легкообъяснимой причине - те несколько арт-роковых программ 79-83 годов никогда не увидели свет на пластинках, да и в качестве магнитоальбомов были практически недоступны. Широкой публике "Диалог" явился только в 1985-м году, с началом выхода их виниловых пластинок, но это уже был далеко не тот легендарный "Диалог", о котором долгое время оставались только народные меломанские предания. Но, к счастью, не так давно руководитель группы, сегодня известный продюсер и композитор Ким Брейтбург переиздал антологию группы, впервые выпустив и те классические вещи, хотя и, к сожалению, опять не полностью. Однако, если хорошо поискать, на сегодняшний день в интернете, наконец-то, можно найти почти все альбомы "Диалога".
Так написали когда-то о них небезизвестные старым меломанским кругам Starper и Sierra-Leone. С чем я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
dia.jpg
dialog1.jpg
01. Просто
02. Антимир
03. Заяц в облаках
04. Любил тебя
05. Дом напротив
06. Верблюд
07. Вещи
08. Монолог спортсмена
09. ГринЛандия

Скачать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
swot
МЕЛОМАН
: 22
Стаж: 25 февраля 2024
Откуда: Юзовка
Позитив: 21
Ранг: 111

Магнитофонные радости

Сообщение swot »

Older писал(а): 24 мая 2022, 15:34 Рок-фестиваль Август-87(Новая Каховка,Украина)
Когда то у меня была книга Сергея Цыгипы(а) "Рок-н-ролл Таврический" об организации этого фестиваля с автографом автора.
Жизнь коротка, ешь десерт на первое.
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

swot писал(а): 06 марта 2024, 18:49у меня была книга
Я у него эту книгу клянчил со времен знакомства. Обещался дать. У токеров была, они же там на одной из обложек. Серега собирался меня осчастливить. :ai: Но так и не собрался...
Потом война, его по слухам держат в Симферопольской каталажке (жив ли не знаю).
Если надо - у меня есть электронный вариант текста.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

Я же дотошный, многие знают
Older писал(а): 06 марта 2024, 20:16 война, его по слухам держат в Симферопольской каталажке
Уточнил.
FB_IMG_1709974428616.jpg
6 октября 2023 уже "суд" был во в.о. Симферополе.
Приговор - 13 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Магнитофонные радости

Сообщение Older »

вот это напомнило

Мы с однокурсником записывали их концерт из зала, когда в 1987 он в Херсоне был. Когда экзальтированная роком толпа громила стулья в ККЗ "Юбилейный"... там было запмсано и пауза в концерте, и "успокойтесь" от администрации, и весь этот свист/рев/грохот... вот не помню доиграли ли они концерт? :db: Бедлам был полнейший! Колесник мне потом рассказывал, что какоето тело, гориллообразно перваливаясь, выбежало на сцену, сорвало с него цепуру (аксессуар же!), и таким же образом скрылось. А он, охеревший, даже глазом не успел моргнуть, стоял и наблюдал, как спинки стульев летали по залу...
По улице после этого пошла чтото орущая толпа как на первомайской демонстрации :ac:
А группа много лет была у концертмейстеров Херсона .под запретом.

20240311_161605.jpg

Через несколько десятков лет в том же Херсоне перед концертом "Августа" на нашем фестиаале состоялись официальные :au: :aj: соревнования между фанатами "на дальность броска спинки концертного фанерного стула". Как прошло, не знаю, но на концерте я был, и слайды с ТОГО САМОГО концерта Павлу отдал.
Запись, к сожалению не сохранилась. Мы выбрали хреновый микрофон и звук был достаточно паршивый. А "для истории" не догадались сохранить :bf:
Слайды оцифрованы, если интересно - покажу позже.

Скан высокого разрешения (6Мб) статьи из нашей газеты - скачать можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить